Verification: dbd18b1a43808981
Сайт посёлка Усвяты
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Погода
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Дорожные новости
13:17
Дорожные новости

По результатам проведенной Невельской межрайонной прокуратурой проверки ГБУ ПО «Псковавтодор» за ненадлежащий контроль за состоянием региональных автомобильных оштрафован на 100 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в межрайонной прокуратуре, в мае 2017 года проведена проверка состояния дорожного покрытия региональных дорог, расположенных на поднадзорной территории. Установлено, что автомобильная дорога общего пользования регионального значения «Великие Луки - Невель» и автодорога «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» не соответствуют требованиям закона.

Так, на указанных выше автомобильных дорогах предельные размеры отдельных просадок, выбоин превысили допустимые пределы, на отдельных участках данных автомобильных дорог глубина ям составила более 10 см, ширина 60 см, длинна 100 см, горизонтальная разметка слоборазличма либо отсутствует.

Обязанность по содержанию региональных автомобильных дорог возложена на ГБУ Псковской области «Псковавтодор».

Вместе с тем проверка показала, что уполномоченный орган ОГИБДД МО МВД России «Невельский», который обязан контролировать состояние автомобильных дорог, исчерпывающий комплекс мер, в том числе, путем административного воздействия, не принимался.

В целях устранения выявленных нарушений 10 мая Невельским межрайонным прокурором в адрес МО МВД России «Невельский» внесено представление.

Кроме того, в связи с бездействием уполномоченного органа по результатам проверки 15 мая Невельским межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении административного дела, предусмотренного частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ, в отношении ГБУ Псковской области «Псковавтодор», которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

8 июня постановлением мирового судьи судебного участка №28 города Пскова юридическое лицо – ГБУ Псковской области «Псковавтодор» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

16.06.2017  ПЛН, Псков          

На автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Псковской области активно ведутся работы по капитальному ремонту мостовых сооружений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

В частности, на мосту через ручей км 1+962 автодороги Порхов-Успенье в Порховском районе осуществлен монтаж балок пролетного строения.

На мосту через реку Ловать км 146+330 автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Усвятском районе производится вырубка бетона из арматурного каркаса свай-оболочек.

На км 5+740 автодороги Цапелька-Новоселье-Струги Красные-Плюсса производится переустройство мостового сооружения через реку Кебь на прямоугольную железобетонную водопропускную трубу. В настоящее время осуществляется армирование с последующим бетонированием монолитных стен и перекрытия.

На мосту через ручей Барановский км 10+800 автодороги Псков-Кислово-Палкино в Псковском районе организовано рабочее движение по основному ходу, завершается разборка временной объездной дороги. Ведутся работы по планировке территории и благоустройству.

По результатам произведенных капитальных ремонтов все искусственные сооружения получат увеличенные габариты проезжей части, соответствующие категории автомобильной дороги, станут удовлетворять всем нормативным требованиям, будут эксплуатироваться под современными нагрузками А-14, Н-14.
09.06.2017  ПЛН, Псков

          

Просмотров: 815 | Добавил: mit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Информер праздники сегодня
Архив записей
Нужные Страницы
  • Программа ТВ Беларуси,России,Латвии и ГТРК Псков
  • Вокзалы Псковской области
  • Новосокольники
  • Псков
  • Кунья
  • Витебск
  • free counters

    Free counters