Verification: dbd18b1a43808981
Сайт посёлка Усвяты
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Любовь жителей Усвят
13:28
Любовь жителей Усвят

Жители Усвятского района больше всех любят свою власть

  

Больше всего работой властей довольны жители Усвятского района. Такие результаты показал соцопрос, проводимый в рамках исследования эффективности деятельности органов местного самоуправления Псковской области за 2011 год. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации в совещания губернатора региона Андрея Турчака с главами районов, которое он провёл 3 октября в Острове, общественное мнение было одним из показателей. Также Усвятский район оказался лучшим по оценке ЖКХ. По мнению жителей, лучшее здравоохранение и образование в Бежаницком районе.

 

При постановке оценок учитывались также динамика развития и результативность, которая оказалась выше всех в Палкинском районе, а ниже — в Пустошкинском. В сфере здравоохранения лидирующую позицию занял Куньинский район, на последнем месте — Себежский. Итоги сферы образования вывели Великолукский район в "победители", а Усвятский опустили на последнюю строчку рейтинга по данному показателю. ЖКХ в прошлом году лучше всего работало в Бежаницком районе, хуже — в Куньинском. Что касается сельского хозяйства, то здесь были названы только передовики — Новосокольнический и Пушкиногорский районы. Ещё один параметр — расходование бюджетных средств — не изменил общей картины, так как многие районы показали хорошие результаты.

 

Комплексная оценка позволила составить рейтинг городов и районов. В первом "золото" взяли Великие Луки. Как было отмечено на заседании, Псков отстал лишь на три десятитысячные и оказался на втором месте. Районы распределились следующим образом: Порховский, Пушкиногороский, Бежаницкий, Печорский и Локнянский.

 

Губернатор отметил, что пятёрка лучших получит бонусы от региональной власти. Также А. Турчак подчеркнул, что многим картину подпортил параметр "динамика". Поэтому если они не вошли в число передовых, совершенно не значит, что там плохо обстоят дела, просто в 2011 году они развивались медленнее остальных.

http://informpskov.ru

Просмотров: 678 | Добавил: aдмин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Информер праздники сегодня
Архив записей
Нужные Страницы
  • Программа ТВ Беларуси,России,Латвии и ГТРК Псков
  • Вокзалы Псковской области
  • Новосокольники
  • Псков
  • Кунья
  • Витебск
  • free counters

    Free counters